20:46, 23 января 2018 г.

Ростовский театр кукол не будут переносить на Театральный спуск

Фото:

Театр кукол не будут переносить на Театральный спуск. Об этом на публичных слушаниях рассказал главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин.

Генпланом Ростова предусмотрено, что театр останется в переулке Университетском, добавил он. Как это согласовывается с передачей здания театра РПЦ, Илюгин не уточнил.

О планах разместить здание для театра кукол на Театральном спуске стало известно в ноябре. Здание предложили построить на месте уничтоженных пожаром 21 августа домов.

Ранее кукольный театр хотели переселить на СЖМ, в парк "Дружба". Но общественность выступила резко против застройки парковой зоны.

В числе зданий, где может разместиться театр, фигурировали также солдатская мечеть на Красноармейской и Зеленый театр в парке Революции. Но пока новое пристанище для учреждения культуры, судя по всему, так и не найдено.

Подчеркнем, что РПЦ обещала не выселять артистов из переданного ей здания до тех пор, пока не решится "квартирный вопрос" театра.

#театркукол #РоманИлюгин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"