17:48, 18 января 2018 г.

«Ростов» провел первый матч 2018 года вничью

Футбольный клуб «Ростов» на сборе в Турции сегодня провел первый в 2018 году матч. Товарищеская встреча прошла против команды «Политехника Яссы».

«Политехника Яссы» - это румынский клуб, он выступает в высшем дивизионе чемпионата Румынии, а в прошлом сезоне участвовал в квалификации Лиги Европы УЕФА. До встречи с «Ростовом» румынский клуб уже успел сыграть первый матч на сборе в Турции. Со счетом 2:1 была одержана победа над узбекской командой «Олмалик».

Матч с донской командой завершился вничью. Первыми забили ростовчане, это удалось сделать в первом тайме.

«Лучший бомбардир нашей молодежки Дмитрий Соловьев получил мяч, отыгрался с Думбия в стеночку и пробил из-за пределов штрафной в левую девятку ворот», - сообщили в ростовском клубе. Во втором тайме румыны отыгрались. Итог — 1:1.

Кстати, на поле побывали многие, главный тренер Валерий Карпин дал возможность поиграть практически всем. На скамейке остались разве что Матия Бобен, Сергей Паршивлюк, Александр Бухаров, Павел Могилевец, Евгений Гошев.

Следующий соперник «Ростова» на этом сборе — тоже румынская команда. 22 января состоится матч против «Вииторула».