16:14, 17 января 2018 г.

Власти Ростова обещают помочь с ремонтом квартир и подъезда дома, где взорвался газ

Фото:

Ростовские власти окажут помощь жильцам дома, где утром 17 января взорвался газ. Речь идет о восстановлении подъезда и квартир. Причем окна начнут ставить уже сегодня вечером, сообщил на брифинге глава администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону Виктор Бережной.

Он уточнил, что в настоящее время в доме, в котором объявлен режим ЧС, завершается обследование конструкций. В рамках ЧС специалисты замерили окна, дверные и балконные проемы в местах, где вылетели стекла. Также оценивается состояние лифта — как рассказали 1rnd.ru жильцы, взрывом повредило шахту.

К восстановлению общедомового имущества и квартир рабочие могут приступить в ближайшие часы.

Газ взорвался в квартире жилого дома в переулке Забайкальском, 5/3 примерно в шесть утра среды, 17 января. Предварительная причина — утечка. Как сообщили 1rnd.ru газовщики, от плиты был отсоединен шланг и крепления, причем во время взрыва это произойти не могло.

При взрыве и пожаре погиб один человек, это хозяин квартиры, взлетевшей на воздух.

Всю информацию о чрезвычайном происшествии можно найти в специальной теме на портале 1rnd.ru.

#взрыввРостове-на-Дону #пожарвРостове-на-Дону #взрывнаЗабайкальском
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"