11:57, 14 января 2018 г.

Центр стерилизации "Собачьего патруля" в Ростове принял первых "пациенток"

Фото:

Объединение "Собачий патруль" заявило о фактическом старте работы центра льготной стерилизации. Он - пока дистанционно - принял первых трех "пациенток".

Дистанционно - потому, что строительство центра на территории издательства "Молот" еще не началось. Работы, заверили в "Собачьем патруле", стартуют в наступившем году. Но активисты уже решили приступить к "обкатке" технологий, заодно поработав над снижением численности бродячих стай на промзоне, где располагается помещение.

"Первые три "клиентки" уже пойманы, стерилизованы и в данный момент находятся на передержке", - отчитались в "Собачьем патруле".

Операции провела врач Елена Шуда, а бесплатное пристанище для собак на послеоперационный период предоставил центр "Тотошка".

"Собачий патруль" займется гуманной регуляцией численности бродячих животных по методу ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). На территории, которую предоставили меценаты, расположатся центр льготной стерилизации, а также вольеры для содержания животных, которым путь в среду обитания заказан ("старики", инвалиды).

Как ранее рассказали 1rnd.ru в организации, измененные правила обращения с бродячими животными, из которых исключили выпуск, на работу центра не повлияют. Формулировка, пояснили в "Собачьем патруле", не вводит прямой запрет возвращать собак в среду обитания.

#ОСВВ #бездомныеживотныевРостове #СобачийПатруль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"