10:50, 9 января 2018 г.

Режим ЧС введен в Белой Калитве, часть города третьи сутки остается без воды

Фото:

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Белой Калитве из-за крупной коммунальной аварии. Ликвидировать порыв крупного водовода пока не удалось.

Напомним, трубу диаметром 325 мм прорвало примерно в 15.20 субботы, 6 января. Без воды остался поселок Заречный, который входит в городской округ. В зоне отключения — 47 многоквартирных домов и пять социально значимых объектов. В пресс-службе донского МЧС подчеркнули, что с отоплением в поселке все хорошо — котельная работает за счет своих резервуаров.

Работы осложняет то, что аварийный участок трубы находится в русле Северского Донца, водолазы обнаружили порыв на глубине порядка двух метров и на расстоянии около 6-8 метров от берега.

Во всем городе введен режим ЧС. Жителей Заречного обеспечивают питьевой и технической водой с помощью автоцистерн, по ночам всей Белой Калитве воду подают со сниженным давлением.

На 10.00 вторника, 9 января, работы продолжаются. В ликвидации ЧС участвуют 117 человек и 35 единиц техники — это спасатели, представители властей и ООО «ДонРеко», которое поставляет воду потребителям.

#ЧПвБелойКалитве #МЧСРостовскойобласти #коммунальныеаварии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"