11:00, 1 декабря 2017 г.

Сервису «Активный ростовчанин» хотят поднять порог голосования

Фото:

В сервисе «Активный ростовчанин» хотят поднять минимальный порог голосования - тот, который необходим для того, чтобы на инициативу обратили внимания.

На сайте администрации Ростова-неа-Дону опубликован документ, согласно которому предлагается поднять минимальный порог голосования до 1500 голосов (сейчас эта цифра составляет 500 голосов). Документ находится в стадии обсуждения.

«Поддержанной считается инициатива, которая в течение трех месяцев после ее размещения на сервисе в совокупности получила не менее 1,5 тыс. голосов пользователей, из которых не менее 70% голосов выражены  в поддержку указанной инициативы», - говорится в проекте документа.

Таким образом, теперь, чтобы инициатива стала поддержаной, ей нужно набрать более тысячи голосов.

Отметим, что согласно данным на сайте сервиса, горожане с начала работы «Активного ростовчанина» предложили 983 инициативы, проголосовали более 79 тысяч раз. При этом, сейчас на сайте 60 актуальных инициатив и всего одно решение принято.

В списке реализованных сейчас значится только одна инициатива — оставить левые повороты на улице Горького.

Ранее «Активный ростовчанин» подвергался критике как раз из-за завышенного порога и сложной процедуре регистрации. После порог снизили до 500 голосов, но поддержанных инициатив от этого больше не стало.

#актитвныйростовчанин #голосование #сервисы #инициативы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"