Новости партнеров
15:50, 24 ноября 2017 г.

При помощи электронной регистрации прошла 10 000 ипотечная сделка по Ростовской области

Новости партнеров
Фото:

С начала года количество ипотечных сделок оформляемых через электронную регистрацию на первичном и вторичном рынке недвижимости области выросло в среднем на 45 процентов.

Новый механизм значительно упрощает процесс купли-продажи жилья. Благодаря проекту, клиенты Сбербанка могут подавать документы нарегистрацию прав вэлектронном виде прямо вофисе банка, не посещая Управление Росреестра или МФЦ.

- После подписания кредитного договора банк передает документы в Росреестр и уже через 5-7 дней собственник получает документы на электронную почту. В общей структуре регистрационных действий управления Росреестра по Ростовской области на государственную регистрацию ипотеки приходится не менее 15%. – отмечает руководитель управления Росреестра по Ростовской области Петр Галунов.

- На рынке сформированы оптимальные условия: исторически низкие процентные ставки по кредитам и относительно низкие цены на рынке недвижимости. С начала года Ростовским отделением выдано 14,1 млрд рублей жилищных кредитов, показатель вырос на 45 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совместный сервис Сбербанка и Росреестра позволяет покупателям квартир более оперативно и на более выгодных условиях оформлять сделки, - отмечает управляющий Ростовским головным отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко.

В 2017 году Сбербанк запустил совместные программы субсидирования процентных ставок с застройщиками. На сегодня более 20 застройщиков ростовской области субсидируют процентную ставку по ипотеке. Ставка составляет от 7,4 до 7,5%, зависит от того каким образом проходит регистрация в Росреестре. При использовании сервиса электронная регистрация, ставка снижается на 0,1%

#Сбербанк #ипотека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"