20:18, 23 ноября 2017 г.

Здание для театра кукол в Ростове могут построить на месте домов, сгоревших 21 августа

Фото:

Ростовский театр кукол может со временем переехать на Театральный спуск. Строительство здания для театра на месте сгоревших 21 августа домов рассматривается в качестве варианта развития территории. Об этом на встрече с предпринимателям рассказал замглавы администрации Ростова по вопросам экономики Дмитрий Чернышов.

Он добавил, что в настоящее время готовятся изменения в генплан Ростова-на-Дону; в соответствии с ними, на пепелище могут появиться общегородские дороги, детсад и здание для театра.

Ранее сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев заявил, что по генплану место пожарища относится к общественно-деловой зоне. Здесь могут размещаться объекты социального и культурного назначения, а вот высотное строительство запрещено. Новость о том, что у погорельцев выкупят землю и не разрешат восстановить дома, вызвала скандал.

Театр кукол когда-нибудь должен будет переехать из своего здания в переулке Университетском, потому что оно передано Ростовской епархии. Ее представители не раз подчеркивали, что не будут выгонять учреждение культуры, и заберут здание только после того, как театру подыщут новое помещение.

Но пока все попытки минкульта и властей Ростова сделать это завершались провалом. Последний такой случай произошел в текущем году, тогда построить театр хотели на территории парка Дружбы, но жители СЖМ выступили резко против передачи зеленых насаждений под эту стройку.

#театркуколвРостове #пожар21августа #ДмитрийЧернышов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"