16:26, 15 ноября 2017 г.

Третий отказ получили от Избиркома инициаторы референдума за выборы мэров

Фото:

Уже третье по счету решение об отказе в регистрации инициативной группы по проведению областного референдума в Ростовской области приняли сегодня члены Избирательной комиссии Ростовской области. Причиной стали вовсе не политические игрища членов Избиркома, а ошибки в поданных документах.

В документах, поданных на рассмотрение, были обнаружены нарушения процессуального характера, сообщили 1Rnd.ru в пресс-службе Облизбиркома. Так, после проверки, проведенной Управлением по вопросам миграции донского Главка МВД России, выявлены несоответствия в данных, указанных в паспортах двух граждан России.

«Я еще раз прошу вас внимательнее проверять все документы перед подачей, - обратился председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров к присутствовавшему на заседании представителю инициативной группы Аркадию Мурзаеву. - Не нужно искать никакой политической подоплеки в данном решении. Возможно, вам стоит пригласить опытного эксперта, который поможет соблюсти все требования действующего законодательства и сформировать пакет».

Напомним, 1 ноября инициативная группа по проведению областного референдума по проекту Областного закона «Об избрании в Ростовской области глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления» подала в Избирком ходатайство, протокол собрания и текст нормативного акта, выносимого на референдум.

Комиссия проверила представленные документы и выявила несоответствие требованиям федерального и областного законодательства, Уставу Ростовской области.

#референдум #выборымэров #ИКРО #инициаторы #отказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"