09:02, 11 ноября 2017 г.

Главным дирижером Ростовского музтеатра стал маэстро из Беларуси

Фото:

Главным дирижером Ростовского музыкального театра стал молодой маэстро Андрей Иванов. Об этом 1rnd.ru сообщили в театре.

Андрей Иванов не раз сотрудничал с коллективом ростовского театра – и на сцене в донской столице, и во время зарубежных гастрольных поездок. В частности он представлял концертные программы «Штраус-гала», «Музыкальные хиты Голливуда» и «Симфо-рок» более чем в 10 европейских странах на престижнейших площадках.

Андрей Иванов является выпускником Белорусской государственной академии музыки сразу по нескольким специальностям - хоровое дирижирование, оперно-симфоническое дирижирование. Кроме того, он обучался на вокальной кафедре. Маэстро работал в Национальном академическом театре оперы и балета Республики Беларусь, стажировался в Государственном академическом Мариинском театре под руководством В.Гергиева.

Андрей Иванов преподает в Белорусской государственной академии музыки. Он стал дирижером-постановщиком спектаклей оперной студии академии: «Богема», «Мадам Баттерфляй» Дж.Пуччини, «Травиата» Дж.Верди, «Евгений Онегин» П.Чайковского, «Любовный напиток» Г.Доницетти, «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова. С 2012 года он являлся художественным руководителем и дирижером симфонического оркестра академии. 

#Музтеатр #маэстро #назначения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"