15:30, 31 октября 2017 г.

Безнал начнут тестировать в ближайшее время в ростовских маршрутках

Фото:

Систему безналичной оплаты проезда начнут тестировать в ростовских маршрутках. Об этом в эфире «ФМ-на Дону» рассказал замгендиректора ООО «АРПС» Алексей Торицын.

По его словам, в настоящее время Агентство развития платежных систем обсуждает вопросы установки валидаторов в маршрутках с несколькими АТП. Один из перевозчиков уже дал добро на такой эксперимент. Номер маршрута он не назвал, тем более, что пока выгоды для пассажиров при оплате проезда картой в микроавтобусе не будет — тариф будет одинаковым.

«Да, люди не получат выгоды на начальном этапе, но обеспечить диверсификацию способов оплаты мы сможем и посмотрим, насколько это интересно», - отметил Торицын.

Он также добавил, что технических проблем для внедрения безнала в маршрутках Ростова нет.

«Технически мы к этому готовы. Но есть ряд вопросов законодательного характера, необходимость изменения постановлений города (мэрии Ростова — уточнение 1rnd.ru) по этой теме», - рассказал Алексей Торицын.

Ранее администрация Ростова-на-Дону заявила, что не планирует развивать безналичную оплату проезда в маршрутных такси. Причиной для отказа мэрия назвала постановление №201, подписанное еще Михаилом Чернышевым в далеком 2009 году.

«Безналичная оплата проезда организована на всех видах общественного транспорта городского сообщения, кроме маршрутных такси», - гласит его текст.

Голос города
Заменить все маршрутки на автобусы
26%
Построить метро
25%
Все вместе
15%
Улучшить техническое состояние общественного транспорта
14%
Снизить цену на проезд в общественном транспорте
8%
Все это не поможет, нужны другие меры
8%
Подбирать квалифицированных водителей
4%
#безналичнаяоплатапроезда #безналвРостове-на-Дону #общественныйтранспортРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"