11:18, 27 октября 2017 г.

Любимое блюдо заключённых назвали в донском ГУФСИНе

Фото:

Сотрудники исправительных колоний Ростовской области детально обсудили организацию питания осужденных, практическое приготовление, нормы выработки.

Выездное заседание прошло в ИК-15 строгого режима города Батайска. Более того, в столовой учреждения провели контрольно-показательное приготовление ужина.

«А в тюрьме сейчас ужин, макароны» - все помнят эту фразу из фильма «Джентельмены удачи». Не угадали. На ужин в колонии была жареная рыба, гарнир и чай.

«У нас существуют несколько видов питания для различных категорий осужденных: минимальное, диетическое, дополнительное, питание для больных сахарным диабетом и отдельное меню для категории осужденных из числа инвалидов. Для стабильности работы учреждения существует месячный запас продуктов на складе, также продукты питания поставляются из областной центральной базы снабжения», - рассказал заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Милеев.

Так, по нормативам, одно блюдо не может повторяться в меню более трех раз в неделю. В штате столовой ИК-15 состоят 38 человек, из которых десять - повара.

За качество приготовления блюд отвечают сами заключенные, работающие в столовой.

«Самым популярным у осужденных блюдом является каша сладкая. По торжественным датам готовим блюда из праздничного меню», - рассказал старший повар столовой осужденный В.

#ГУФСИНРФпоРО #ИК-15 #столовая #меню #заключенные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"