22:14, 5 октября 2017 г.

Ростов-на-Дону и другие города "минировали" россияне - ФСБ

Фото:

О расследовании массовых лжеминирований в городах России рассказал журналистам директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, круг подозреваемых очерчен. Телефонные террористы - это граждане России. Звонили четыре человека, которые находятся в настоящее время за рубежом, но у них были пособники внутри страны. В поисках преступников помогают зарубежные спецслужбы, но есть ряд сложностей.

"Поскольку они (звонившие) использовали IP-телефонию, то определить место дислокации сложно. Это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем", — добавил Бортников.

Также он оценил ущерб от действий телефонных террористов - это свыше 300 миллионов рублей, цитирует слова Бортникова РИА Новости.

Напомним, волна анонимных сообщений о бомбах началась в РФ 11 сентября и охватила порядка ста городов, причем ни одно сообщение не подтвердилось. Ростов-на-Дону пережил массовую эвакуацию 19 сентября, атаке подверглись полтора десятка ТРЦ и административных зданий.

#массовоезаминирование #лжетеррористы #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"