Фото+ Видео
13:48, 24 сентября 2017 г.

Как строился Ворошиловский мост в Ростове

Фото+ Видео
Фото:

Генеральный подрядчик проекта реконструкции Ворошиловского моста в Ростове РТФ «Мостооряд-10» (входит в ПАО "Мостотрест") предоставил редакции 1 Rnd.ru видеоролик, в котором запечатлены этапы строительства крупнейшего в донской столице дорожного объекта. Как это было.

Реконструкция моста через Дон в створе проспекта Ворошиловского, простоявшего почти 50 лет, началось в 2013 году.

Строителям предстояло рядом с существующим мостом построить дублер, а затем, демонтировав старый мост, на его месте возвести новый. По сути, реконструкция данного объекта — это строительство с нуля двух мостовых переходов.

Первый мост (верхний) был введён в строй 11 августа 2015 года. По нему было открыто рабочее движение, и после этого начался активный демонтаж старого моста.

Спустя два с небольшим года — 13 сентября 2017-го — состоялся технический пуск нижнего Ворошиловского моста. А 23 сентября прошла церемония торжественного открытия.

На реконструкцию было потрачено более шести миллиардов рублей, из которых 1,5 миллиарда рублей —средства, перечисленные грузоперевозчиками через госсистему «Платон».

Отметим, что после реконструкции суточная пропускная способность моста увеличилась более чем в 4 раза: с 19  до 80 тысяч автомобилей.

#Ворошиловскиймост #открытие #реконструкция #какэтобыло #Ростов #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"