10:10, 21 сентября 2017 г.

Авиакомпания «Азимут» отправила из Ростова первый регулярный рейс

Фото:

Ростовская авиакомпания «Азимут» 21 сентября отправила из действующего донского аэропорта первый регулярный рейс.

Самолет отправился в московский аэропорт Внуково с пассажирской загрузкой более 90%, сообщает пресс-служба ростовского аэропорта.

В Москву «Азимут» будет летать каждый день. Отправление из Ростова-на-Дону – 07.30, вылет из Внуково – 21.50. Время в полете - 1 час 50 минут.

Напомним, «Азимут» стал базовым перевозчиком ростовского аэропорта, а с декабря компания разместится на Платове. Сейчас маршрутная сеть авиакомпании насчитывает девять направлений, пять из них - с вылетом из Ростова-на-Дону. Это Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара. Регулярное сообщение с этими городами будет открыто в октябре.

Все рейсы авиакомпании будут осуществляться на лайнерах отечественного производства SSJ-100 («Сухой Суперджет-100»).

Ранее «Азимут» выполнил первый коммерческий рейс из Ростова — это был чартер с футболистами, ФК «Ростов» летал в Москву на игру с ЦСКА.

#Азимут #аэропортРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"