Фоторепортаж
16:09, 7 сентября 2017 г.

Готовимся к ЧМ-2018: работы в Ростове идут в соответствии с «дорожной картой»

Фоторепортаж
Фото:

Работы по развитию инженерных коммуникаций объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года оценил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В рамках рабочей поездки он осмотрел два объекта — подстанцию «Спортавная» и место работ по строительству канализационного коллектора в левобережной зоне.

Подстанция «Спортивная» - новый и полностью готовый объект. Ее строительство осуществлялось в рамках программы подготовки к ЧМ-2018, утвержденной правительством страны. Подстанция подключена к энергосистеме по транзитной схеме путем строительства двух кабельных линий от существующей линии электроопередачи. Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение не только объектов чемпионата мира по футболу, расположенных в левобережной зоне Ростова-на-Дону, но и центра города. Кроме того, подстанция располагает мощностью для подключения перспективных объектов развивающейся левобережной зоны.

«Самое главное заключается в том, что это хороший задел с хорошим запасом под развитие левобережной части города Ростова и практически обеспечение надёжности энергетического снабжения центра города Ростова, - отметил Василий Голубев. - Это уникальная совершенно подстанция, на юге России таких и нет. Возведена она в нормативные сроки, сейчас идёт текущая работа, связанная с подготовкой подаче напряжения на стадион».

Вторым объектом стало место строительства канализационного коллектора в левобережной зоне Ростова-на-Дону. Тут 11 км канализационных сетей будет построено к концу ноября. С развитием инженерной инфраструктуры левобережье станет новой и современной частью Ростова.

«Центром Ростова конечно останется его историческая часть, а эта часть как новый и современный центр будет развиваться, - считает губернатор Ростовской области. - И здесь вполне возможно и не исключено жилищное строительство, строительство спортивных объектов, социальных объектов, есть запрос на строительство здесь учебных заведений. Мы рассматриваем вопрос о размещении здесь базы футбольного клуба «Ростов», мы модернизируем гребной канал и завершим его до конца текущего года. А вокруг гребного канала мы рассматриваем в недалекой перспективе строительство еще нескольких спортивных сооружений. Это место сейчас любят ростовчане, а после завершения реконструкции оно будет еще более востребовано».

#ЧМ-2018 #ВасилийГолубев #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"