10:16, 2 сентября 2017 г.

Ростовский Театр 18+ выступил в поддержку Кирилла Серебренникова

Фото:

С заявлением в поддержку Кирилла Серебренникова выступил ростовский независимый театр 18+. Коллеги знаменитого ростовчанина напомнили, что в конце прошлого сезона уже выражали надежду на то, ситуация разрешится положительно для театральных деятелей, однако этого не произошло.

"Мы считаем меры и методы применяемые к Кириллу и другим фигурантам этого дела, неоправданно жесткими. Мы по-прежнему убеждены в том, что обвинения в том, что проекты «Седьмая студия» и «Платформа» были, как утверждает обвинение, созданы с целью хищения государственных средств несправедливыми и ошибочными, а заявления о том что всем известный спектакль «Сон в летнюю ночь», не был поставлен, считаем абсурдными", - говорится в заявлении.

Театр 18+ заявил, что верит  в невиновность и Серебренникова, и других фигурантов дела "Платформы".

"Желаем скорейшего освобождения и снятия всех обвинений, - говорится в обращении. - И призываем всех не равнодушных поддержать Кирилла и его коллег в эту трудную минуту".

22 августа прямо на съемочной площадке был задержан Кирилл Серебренников. Его под конвоем доставили в Москву, и суд 23 августа отправил режиссера под домашний арест.

Следствие заявило, что Серебренников стал подозреваемым в деле о хищении бюджетных средств при реализации проекта "Платформа". Сам режиссер на суде сказал, что театральный проект был реализован в полной мере, за свою работу коллектив получил благодарности от властей. С требованиями освободить Серебренникова и прекратить уголовное дело выступил ряд мировых и российских звезд кино, театра и музыки.

#КириллСеребренников #делоПлатформы #театр18+
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"