08:36, 22 августа 2017 г.

Пожар в центре Ростова потушен. Без жилья остались почти 500 человек

Фото:

С крупным пожаром в центре Ростова удалось справиться только к 6.49 утра вторника, 22 августа. Об этом на совещании рассказал глава ГУ МЧС РФ по Ростовской области Валерий Синьков.

Сейчас на пепелище продолжаются разбор завалов и проливка, но авиацию сегодня уже применять не планируют. Ростовским спасателям помогают их коллеги из Карачево-Черкесии и Ставропольского края.

Ночью место пожара охраняли 75 сотрудников полиции. По уточненным данным, пламя затронуло 123 строения, большая часть жилые дома. На улице остались почти 500 ростовчан, 260 жителей Кировского района, и 207 - Пролетарского. В их числе 76 детей. Эти данные привел сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев.

В межучреждения за прошедшие день и ночь обратились 58 человек, девять из них госпитализированы. Среди госпитализированных - сотрудник  МЧС с травмой головы, несколько человек с ожогами, женщина с отравлением продуктами горения, а также горожане в прединфарктном состоянии и с инсультом.

С 9.00, как и требовал губернатор, начнутся выплаты единовременной помощи. Все погорельцы получат 20 тысяч рублей на каждого члена семьи. Выплаты будут идти в местах временного размещения людей, в школах №5 и 22.

Голос города
Умышленный поджог, черные риелторы
91.72%
Кто-то неудачно жег мусор
3.50%
Случайный поджог, бомжи
2.55%
Жаркая погода
1.59%
Замыкание проводки или проблемы с электротехникой
0.64%
#ЧПвРостове-на-Дону #ЧСвРостове-на-Дону #горитГовнярка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"