13:59, 19 августа 2017 г.

Привет, станица! Южное дерби в Ростове

Фото:

В это воскресенье на «Олимп-2» состоится 15-е южное дерби в рамках чемпионата России. «Ростов» и «Краснодар» в последние годы стали сильнейшими клубами на юге нашей страны и их встречи всегда привлекают внимание как зрителей, так и журналистов. К примеру, матч 20 августа посетит делегация из ФИФА в составе более 30 журналистов. Так что статус игры будет чрезвычайно высок.

Между собой «Ростов» и «Краснодар» провели 14 встреч в рамках Российской футбольной Премьер-лиги. Явный перевес здесь на стороне кубанцев – они одержали восемь побед при пяти ничьих и одной победе команды из южной столицы. Как сложится ближайшая их встреча? Читайте в прогнозе 1 Rnd .

«Ростов»

По первым результатам ростовчан в чемпионате России видно, что уход Курбана Бердыева трагически на игре команды не сказался. Четыре победы подряд, три из которых были добыты на выезде, говорят о многом. Взять хотя бы последний матч в Уфе, где «Ростов» отправил четыре мяча, пропустив всего один. Столько голов в чужих стенах «желто-синие» не забивали очень давно.

«Такой счет редко предполагается до матча, но нам было очень непросто, потому что мы играли через двое суток. Приходилось чуть-чуть менять позиции игроков, менять состав, но ребята молодцы, не давали «Уфе» много сделать и не впускали в зоны обострения атак. Это и предопределило исход матча. Наши атаки сложились сами по себе. Нам немного больше повезло. Но так всегда – кому-то везет, кому-то нет. «Уфа» – организованная команда, здесь всегда непросто играть. Благодарен своим игрокам за организованность», - сказал главный тренер «Ростова» Леонид Кучук после матча в Уфе.

Пару слов о статистике. В минувшем сезоне домашние матчи «Ростова» отличались сверхнадежной игрой его защитников и голкипера, за весь сезон ими пропущено только четыре мяча на своем поле. По этому показателю ростовчанам не было равных в лиге. В новом сезоне команда уже успела пропустить гол в матче с «Ахматом», но в целом выглядит надежно в обороне (только три пропущенных мяча за все шесть матчей).

«Краснодар»

«Краснодар» выйдет на поле «Олимпа-2» после сложнейшего матча против сербской «Црвены Звезды» в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы. Тот поединок получился очень событийным, подарил болельщикам целых пять забитых мячей, но и забрал у «быков» немало сил.Однако есть и хорошая новость для кубанцев: Федор Смолов вернулся в строй и, скорее всего, поможет своей команде в Ростове-на-Дону.

«Краснодар», набрав всего на два очка меньше «Ростова» и занимая сейчас пятое место, куда меньше может быть доволен своими результатами, учитывая, что амбиции и возможности этого клуба на куда более высоком уровне. В прошлое воскресенье подопечные Игоря Шалимова потеряли очки в домашней игре с «Амкаром» — встреча завершилась со счетом 1:1. После гола Виктора Классона «быки» повели, но позволили не забившему до этого матча ни одного гола сопернику отыграться. «Краснодар» проиграл всего один матч в этом сезоне — в гостях у чемпиона России «Спартака». Тем не менее, качество его игры вызывает вопросы и явно требует улучшения.

История

Южное дерби – дело ответственное. В последнее время и «Краснодар» и «Ростов» по-особому подходят к очному поединку. Начинается все с подколов: первыми были краснодарцы, когда перед матчем на Кубани вывесили баннер со словами: «Ждем автобус из Ростова». «Желто-синие» не остались в стороне и ответили более тонкой афишей: «Нам нужен новый магнит». Перед встречей в воскресенье пресс-служба «Ростова» задрала планку троллинга очень высоко вот таким приглашением.

Что же касается игровых моментов, то в прошлом сезоне «Краснодар» обыграл «Ростов» на своем поле со счетом 2:1, а на выезде сыграл с ним вничью 0:0. Если брать в расчет только основное время матчей, то беспроигрышная серия краснодарцев насчитывает семь матчей, четыре из которых были выиграны. Кроме того, «Краснодар» не проиграл ни одного из семи гостевых матчей против «Ростова», трижды победив и четыре раза сыграв вничью. В трех последних матчах в донской столице «быки» не пропускали, а два предыдущих их поединка на стадионе «Олимп-2» завершались со счетом 0:0.

Наш прогноз

«Ростов» является исторически домашней командой, подопечные Кучука имели неделю на восстановление и подготовку к предстоящей игре, тогда как у «Краснодара» был сложнейший поединок в рамках еврокубка, который забрал у «быков» большое количество сил.

Ставка: «Победа «Ростова» с форой (0)» (1,62)

#Южноедерби #футбол #ФК"Ростов" #ФК"Краснодар" #ставки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"