22:27, 27 августа 2017 г.

"Ростов" сыграл вничью с "Зенитом"

Фото:

Нулевым счетом завершилась выездная встреча "Ростова" с "Зенитом", который сейчас возглавляет турнирную таблицу. Отчасти желто-синим пришлось играть с самими собой, на поле в составе "Зенита" вышли Полоз, Ерохин и Нобоа, которые совсем недавно выступали за ростовчан.

Игра стартовала за преимуществом ростовчан. К воротам "Зенита" "пристреливались" попеременно Думбия и Шомуродов, на 21-й минуте неплохой шанс забить представился Юсупову, но он не сумел обработать мяч и тот прошел выше ворот. Восстановить территориальное преимущество хозяева смогли примерно к 30-й минуте, однако моментов, которые всерьез заставили бы волноваться Песьякова, "Зенит" к концу первого тайма не создал.

Начало второго тайма запомнилось великолепным ударом Думбии. Однако мяч по пути в верхний угол остановил Лунев, и после этого инициативу перехватили хозяева. Впрочем, защита ростовчан работала четко, нейтрализуя все опасности по мере их поступления. Кроме того, игрокам обоих клубов не хватало точности - мяч шел то выше ворот, то рядом со штангой. В итоге счет в матче так и не удалось открыть - 0:0.

"Командой доволен. Заработали очко на этом прекрасном стадионе, это положительный результат, - отметил наставник ростовчан Леонид Кучук, отмечающий сегодня 58-й день рождения. - Мы пытались нейтрализовать сильные стороны команды "Зенит", и часто нам это удавалось".

"Мы не смогли выиграть, потому что не забили, это очевидно, - прокомментировал итог встречи главный тренер "Зенита" Роберто Манчини. - А для "не забили" есть несколько причин. Были уставшие после матча в четверг ("Зенит" играл в Лиге Европы). Далее, "Ростов" - команда очень оборонительного плана, она абсолютно не давала нам пространства впереди. И нам действительно не хватило моментов, реализации, чтобы забить гол".

#ФКРостов #ЛеонидКучук #футболвРостове-на-Дону #ФКЗенит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"