18:10, 12 августа 2017 г.

"Ростов" на выезде разгромил "Уфу" со счетом 4:1

Желто-синие на выезде разгромили "Уфу" со счетом 4:1. Причем все пять мячей были забиты во втором тайме.

Счет удалось открыть хозяевам поля, на 55-й минуте Ванек поразил ворота "Ростова" эффектным ударом "в девятку". Уже через две минуты гости сравняли счет, это сделал Гацкан, воспользовавшийся неразберихой у ворот "Уфы". Вскоре последовал дубль от Калачева.

Два гола, на 64 (с пенальти) и 66 минутах, сделали отрыв желто-синих более чем комфортным. А спустя еще 11 минут Мевля - с подачи Калачева - пробил головой точно в угол, доведя разрыв до разгромного - 4:1. До финального свистка хозяевам не удалось даже создать опасную ситуацию у ворот ростовчан.

"«Уфа» забила сумасшедший мяч, но в остальном мы не позволяли сопернику проводить атаки, входить в силовые единоборства. Это результат работы тренера и, прежде всего, команды. Тренер без команды – не тренер", - оценил итоги наставник "Ростова" Леонид Кучук.

По итогам встречи «Ростов» набрал 13 очков и сравнялся с лидерами чемпионата, «Зенитом» и «Локомотивом», но у них есть по матчу в запасе. Для «Уфы» это поражение стало первым в сезоне, клуб с 9-ю очками занял пятое место турнирной таблицы.