17:54, 29 июля 2017 г.

Фонд Водяновой ответил на опасения ростовчан из-за строительства спортплощадки

Фото:

Фонд Натальи Водяновой ответил на опасения ростовчан из-за строительства спортплощадки в парке Чуковского. В письме сказано, что все опасения напрасны.

"Мы понимаем ваше беспокойство, однако заверяем, что ваши опасения напрасны: под проект игрового парка фонда отведен свободный участок в парке Чуковского, на котором сейчас расположено футбольное поле и старые турники, никакой вырубки деревьев не планируется", - говорится в ответе.

Сообщается также, что новое поле будет меньшего размера, чем существующее, и это позволит разместить вокруг игровые комплексы и тренажеры.

Между тем, ростовчане сообщают о том, что на месте строительства площадки в парке чуть ли не экологическая катастрофа. 

"Разорена территория площадью более 1 га: снят почвенный слой на глубину до 1м, произведена выемка грунта, его рассыпание по территории парка, укатка с уничтожением растительности по периметру стройки, - написала на своей страничке в соцсети ростовский фотограф Оксана Давыденко. - Погибла трава, поломаны молодые деревца, повреждены корни взрослых деревьев, что угрожает их жизни и здоровью. От превышения шумового порога вследствие работы тяжелой техники с территории парка ушли ежи и белки, парк частично покинули птицы, погибли ящерки, попавшие под гусеницы этой техники". 

Напомним, в мае стало известно, что фонду Водяновой разрешили строить площадку в парке Чуковского, несмотря на протест ростовчан.

#фондВодяновой #паркЧуковского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"