19:10, 7 июля 2017 г.

Экс-мэр Таганрога освободился из мест лишения свободы

Фото:

В родной город Владимир Прасолов пока не приехал

Освободился из колонии бывший мэр Таганрога Владимир Прасолов. Об этом сообщил известный таганрогский блогер и общественник Олег Рудиков.

Прасолов отбывал наказание в ИК-5 Кирово-Чепецка, это Кировская область. Суд приговорил его к одному году лишения свободы. 7 июля 2016 Прасолов был осужден за злоупотребление должностными полномочиями.

По некоторым данным, пока в родной Таганрог Прасолов не спешит: на свободе он первым делом отправился в Москву.

Владимир Прасолов руководил Таганрогом с 2012 по 2016 годы. Его избрание стало сенсацией: Таганрог стал редким городом, в котором на мэрских выборах победил представитель оппозиции (Прасолова поддержала СР). Однако управленческая карьера не задалась. Как объяснял сам экс-мэр, палки в колеса ему всю дорогу ставили политические конкуренты, а областное руководство «не того» политика не слишком поддерживало. Как бы то ни было, все последние годы Таганрог считался одним из самых неблагополучных городов: то кризис в сфере ЖКХ, то дорожно-транспортный коллапс.

До тюрьмы Прасолова довела попытка привести город в порядок после рекордного снегопада в феврале 2014 года. По материалам дела, мэр напрямую выделил из резервного фонда города 5,5 миллиона рублей бизнесмену за вывоз снега с улиц.

#ВладимирПрасолов #мэрияТаганрога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"