09:17, 14 июня 2017 г.

Ростовчанам предложили поделиться своими идеями о ремонте памятника «Богатый источник»

Работы на конкурс эскизов принимаются до 5 июля, будет и приз зрительских симпатий.

Конкурс эскизов памятника «Богатый источник» объявила администрация Кировского района Ростова-на-Дону. Победивший проект ляжет в основу документов для реконструкции памятного места, расположенного на Богатяновском спуске недалеко от набережной.

По информации мэрии, прием проектов будет идти на официальном сайте инициатора конкурса, строительной компании «ЮИТ Дон». Последний день приема заявок — 5 июля 2017 года.

Положение о конкурсе можно найти здесь, а техническое задание для участников - по этой ссылке.

Голосование будет открыто и на портале мэрии Ростова. Власти будут выбирать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Сообщить о своих предпочтениях горожане смогут с 6 по 10 июля. Награждение всех победителей конкурса пройдет 14 июля.

Напомним, застройщик, который возводит неподалеку жилой комплекс, предложил мэрии за свой счет отремонтировать памятник. Как оказалось, объект бесхозный. После того, как глава компании публично раскритиковал чиновников за такое отношение к исторической памяти, процесс приема на баланс ускорился. И вот дело наконец дошло до выбора эскизов.

#Богатыйисточник #историяРостова-на-Дону #конкурсывРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"