18:29, 13 июня 2017 г.

Соглашение о штрафах на платных парковках в Ростове все еще не подписано

В мэрии Ростова перестали делать прогнозы по поводу того, когда оно появится.

Соглашение, которое позволит ГИБДД брать штрафы за нарушения на платных парковках Ростова, пока не подписано. И когда это произойдет, неизвестно, рассказал на пресс-конференции сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев.

«Когда подпишется это соглашение, не знаю, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы в этом году, возможно, в ближайшие два месяца, есть у нас такие мысли».

Глава администрации констатировал, что система платных парковок в Ростове пока формально существует, но не работает. Однако от планов завершить проект власти не отказываются.

«Нам нужно довести ее до ума и заставить работать», - подчеркнул Кушнарев.

Напомним, система платных парковок начала работать с 26 сентября 2016 года. Однако до сих пор автомобилисты фактически могут парковаться бесплатно. У ГИБДД нет права брать штрафы за бесплатную стоянку в зоне парковочного пространства. Власти Ростова заявили, что документы уже переданы в МВД, по всей видимости, у руководства руки до соглашения пока не дошли.

#платныепарковки #ВиталийКушнарев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"