13:33, 7 июня 2017 г.

Круизный лайнер «Генерал Ватутин» будет обслуживать российских туристов

Наделавший шумиху четырехпалубный теплоход «Генерал Ватутин», который вчера неожиданно «появился» в Керченском проливе, уже прошел пограничный контроль, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко.

«Прибытие теплохода в донскую столицу ожидается 7 июня во второй половине дня. Место швартовки еще точно не определено», - сообщил изданию Алексей Кравченко.

Напомним, что украинский круизный лайнер был продан российской компании.

«Это совершенно обычная сделка по купле-продаже судна, но на фоне «сложных взаимоотношений России и Украины это может кем-то восприниматься как недружественные действия», - сказал Кравченко.

Напомним, что 6 июня круизный лайнер «Генерал Ватутин» неожиданно сошел с рейса и направлялся в Ростов-на-Дону. Отметим, что 1 июня теплоход  вышел в круиз из Киева, но  не стал заходить в порт Одессы.

«Генерал Ватутин» сменит флаг и порт приписки, отметили в сообщении, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров (Вестник «АТОР»). Кроме того, лайнер, который приобрела у украинского собственника российская компания для своего дочернего предприятия, планирует, что теплоход уже в 2018 году отправится в речные круизы вместе с российскими туристами.

Продавать туры на рейсы нового лайнера будет круизная компания «Инфофлот». По информации гендиректора этого оператора речных круизов Александра Сахарова управление теплоходом в России будет осуществляться через дочернее предприятие, с которой и будет эксклюзивно сотрудничать «Инфофлот».

«До начала навигации лайнер должен пройти проверку речного регистра. Судно находится в прекрасном состоянии, поэтому уверен, что никаких проблем с его вводом в строй не будет», - рассказал Вестнику Сахаров.

По каким точно маршрутам будет выполняться навигация пока неизвестно точно. Однако есть информация, что четырехпалубник способен вместить до 280 пассажиров и тем самым, лайнер такого масштаба займет на речном круизном рынке России сегмент «выше среднего».

#лайнер #ГенералВатутин #Ростов-на-Дону #туристы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"