17:51, 2 июня 2017 г.

За разбитый при ТО Porsche за 13 млн рублей дилер отдаст ростовчанину почти новый

Ростовчанину Михаилу Кобяцкому, чей Porsche 911 Turbo S за 13 миллионов рублей разбил сотрудник техцентра, предложили мировое соглашение. Дилер озвучил владельцу дорогого автомобиля два варианта решения вопроса.

Владельцу спорткара готовы отдать точно такой же автомобиль, но с пробегом. Второй вариант урегулирования скандала без суда - приобретение точно такой же новой модели, но с доплатой с учетом стоимости разбитого автомобиля в 2017 году, сообщил Михаил Кобяцкий «Газете.Ru».

Предприниматель Михаил Кобяцкий также сообщил изданию, что подобные варианты урегулирования конфликта в целом его устраивают, хотя изначально разгневанный владелец спорткара и вовсе требовал полностью новый автомобиль или же возмещение его стоимости в двойном размере.

При этом ряд экспертов прочили пострадавшему лишь возмещение через суд стоимости ремонта.  Автомобилист отмечает, что окончательного соглашения пока нет — руководство автосалона действует очень медленно. Он также считает, что руководство автосалона пошло навстречу после получения досудебной претензии.

Напомним, ДТП, которое устроил сотрудник автосалона произошло 18 мая вечером, рядом с автоцентром на Аксайском проспекте в Ростове. Сотрудник автосалона выехал за территорию дилерского центра и на высокой скорости врезался в проезжавший мимо седан Honda Accord, за рулем которого находился 42-летний сотрудник службы безопасности автосалона Land Rover Сергей Серый. Как сообщает издание, именно на него сотрудники автосалона и хотят «повесить» ответственность за практически уничтоженный спорткар.

Между тем в ГИБДД продолжается расследование ДТП — сотрудник техцентра, который находился за рулем Porsche, утверждает, что виноват водитель Honda, в которую он врезался.

#Porsche #Ростов #автосалон #разбитыйавтомобиль #13млнруб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"