19:00, 27 мая 2017 г.

Кубок наш: ростовские гандболистки обыграли краснодарских

В субботу, 27 мая, гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил краснодарскую «Кубань» в решающем матче Финала Четырех Кубка России и стал обладателем почетного трофея, сообщает корреспондент 1rnd.ru с матча.

В полуфинале «Ростов-Дон» со счетом 42:20 обыграл «Астраханочку», а «Кубань» оказалась сильнее «Звезды» - 27:17.

Счет открыла «Кубань». Но уже через полминуты Сираба Дембеле восстановила статус-кво. Гости тем не менее не сбавляли обороты и к пятой минуте вели 4:1. Постепенно ростовские красавицы набирали обороты. Итог первого тайма – 14:11 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме Александрина Кабрал Барбоса реализовала два пенальти подряд и сделала счет 16:11 в нашу пользу.

Ростовчанки владели преимуществом до самого конца встречи и довели игру до уверенной победы – 28:20.

ганд

В пресс-службе ГК «Ростов-Дон» напомнили, что наши гандболистки выигрывают Кубок страны в девятый раз.

ганд1

«Мы завоевали все четыре трофея: Суперкубок России, Кубок ЕГФ, Чемпионат России и Кубок России», - резюмировали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».