21:09, 26 мая 2017 г.

Кирилл Серебренников: " Мы готовы к любым вопросам и нам нечего скрывать"

Режиссер Кирилл Серебренников прокомментировал обыски в театре и заявил, что проекту "Платформа" нечего скрывать от правоохранительных органов.

Руководитель “Гоголь-центра” впервые после обысков и допроса в СК публично высказался о сложившейся  ситуации на своей странице в Facebook. Серебренников  рассказал, что до этого правоохранители изъяли у него все средства связи. 

"Иногда в жизни происходят события, к которым ты не готов, не можешь быть готов, - именно это случилось со мной и моими друзьями, коллегами по проекту "Платформа". В этом проекте за три года участвовало огромное количество лучших в России молодых композиторов, музыкантов, актеров, режиссеров, художников, хореографов, танцоров, теоретиков и практиков искусства, а главное, - зрителей, которые постоянно приходили на наши события, - написал всемирно известный режиссер. - "Платформа" - это то, чем я и те, кто к этой программе причастен, гордимся и что делало нас счастливыми эти три года. Теперь мы будем доказывать, что проект "Платформа" был, что он состоялся. Мы это докажем. Правду говорить легко. Даже если обстоятельства, в которых ты должен ее произносить, являются результатом чудовищной несправедливости. Но мы спокойны. Мы все вместе. Мы готовы к любым вопросам и нам нечего скрывать".

Глава театрального центра добавил, что с такой огромной поддержкой друзей и знакомых, которые высказали  свою позицию и поддержали его, проект будет продолжать доказывать безосновательность выдвигаемых обвинений. Он также поблагодарил всех, кто помогал ему и переживал в последние дни.

“Правду говорить легко. Даже если обстоятельства, в которых ты должен ее произносить, являются результатом чудовищной несправедливости. Но мы спокойны. Мы все вместе. Мы готовы к любым вопросам и нам нечего скрывать”, - написал  Кирилл Серебренников.

Напомним, 23 мая в квартире режиссера Кирилла Серебренникова в Москве прошли обыски. Первой об этом сообщила в facebook руководитель объединения «Русь сидящая» Ольга Романова. 24 мая на территории “Гоголь-центра” проходили обыски, связанные с растратами бюджетных средств, выделенных в 2014 году на осуществление проекта “Платформа”, направленного на развитие российской культуры, в том числе кинематографа. По окончании обысков правоохранительные органы увезли руководителя “Гоголь-центра” на допрос.

#КириллСеребренников #режиссер #ростовчанин #обыски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"