09:12, 14 мая 2017 г.

Интерактивная экскурсия от сайта 1rnd.ru стартовала

Необычная интерактивная экскурсия прошла в донской столице с участием не профессиональных экскурсоводов. Идейными вдохновителями стал интернет-сайт 1rnd.ru.

Напомним, на нашем сайте проводилось голосование, в котором читатели, выбрали десятку самых интересных мест Южной столицы. И если гостям города обязательно нужно эти места увидеть, то ростовчанам необходимо знать, что о них рассказать. Поэтому мы решили провести экскурсию сразу для всех: гостей познакомить с Ростовом, а горожанам  напомнить историю нашего славного  города. 

Начиналось все со встречи. В редакции сайта с друг другом  встретились и познакомились участники необычной экскурсии и кураторы. Было сформировано пять групп, в которой был куратор. Только на старте каждая группа узнала, куда же им предстоит ехать и о каких двух достопримечательностях им предстоит сделать свой материал.

росто46666

Задача куратора была тоже не из легких — рассказать об этих местах своей группе и максимально интересно, дать "фактуру", вспомнить интересные запоминающиеся факты, вдохновить ребят на творчество. Кураторами были  - друзья сайта, не профессиональные экскурсоводы, а люди, которые любят Ростов и интересуются историей нашего славного города.

парамоны666666

После экскурсии участники - волонтеры из ДГТУ должны снять видеоролик, в котором они самостоятельно представят достопримечательности, которые увидели.

ростов1666

Отметим, что мы не ограничиваем форму подачи! Это может быть музыкальный клип об истории улицы  Пушкинской или стендап по мотивам баек о Доне. Единственное ограничение — ролик должен быть не длиннее 3-х минут. Также участникам необходимо сделать как минимум одну фотографию каждой достопримечательности. На  съемку и монтаж время ограничено до 11:00 воскресенья 14 мая.  Уже в начале следующей недели, когда в редакцию поступят все видеоролики, пользователи сайта и соцсетей смогут оценить командный результат.

ростов266666 А путем голосования определить, какая команда справилась со свои заданием лучше. Победители и участники голосования получат дипломы и подарки от сайта 1rnd.ru. Фотографии и видеоролики также станут основой виртуальной экскурсии по Ростову, которую мы сделаем для нашего сайта.

5 команд, 5 кураторов, 10 достопримечательностей, 3-минутное видео, одна фотография, одни сутки с хвостиком. Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

 Лого новостиЮго-Западный банк ПАО Сбербанк является филиалом Сбербанка России, обслуживающим территорию 11 субъектов Российской Федерации. Юго-Западный  банк обслуживает    частных клиентов, юридических лиц и предприятия всех представленных в регионе отраслей, форм собственности и масштабов деятельности: от малого бизнеса до  производственных объединений федерального значения. 

##ХочувРостов #экскурсия #1rnd.ru #достопримечательностиРостова #сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"