15:58, 1 мая 2017 г.

Первомай в Ростове проходит в традиционном спортивно-шашлычном стиле

Сегодня, 1 мая, несмотря на сокращенные праздничные дни, ростовчане остались верны традициям и отмечают Первомай, как привыкли: кто в центре спортивных событий, а кто на природе с шашлыками и удочками.

Театральная площадь города в этот день превратилась в одну большую спортивную площадку.

В 10.45  началась старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. Школьники, студенты и команды предприятий города пробежали по улицам Ростова уже в 93-ий раз. Затем подтянулись велосипедисты.

На сцене с 9 утра - лучшие хореографические и музыкальные коллективы. Людей поздравляют чиновники и депутаты.  

теат

Рядом мини-футбол, тайский бокс и кикбоксинг. Ктото сдает нормы ГТО. А федерация современного пятиборья проводит соревнования «Комбайн», в которых спортсмены  состязаются в беге и стрельбе в интерактивном тире.

теат5

А еще здесь соревнования по роуп-скиппингу. Это молодой, развивающийся и общедоступный вид спорта, который представляет собой прыжки на скакалке разной степени сложности и их комбинации под музыкальное сопровождение. Роуп-скиппинг только начинает свое движение, но уже набирает популярность.

теат13

Многие ростовчане тем временем атакуют кассы зоопарка. В соцсетях появляются фотофакты с очередями и комментарии об испорченном очередью настроении.

зоо

Другая часть горожан с удовольствием проводят время на лоне природы. Рыбалка на Дону, шашлыки на даче, цветущая сирень и летняя погода – таким запомнится 1 мая 2017 года в Ростове.

шашлык

 сирень

Еще больше фотографий здесь.

#первомайвРостове #1мая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"