Срочно
18:54, 1 мая 2017 г.

Главный следователь Ростовской области Юрий Попов покинул свой пост

Срочно

Указ об отставке сегодня, 1 мая, подписал президент РФ Владимир Путин.

Глава следственного управления СКР по Ростовской области Юрий Попов покинул свой пост. Указ "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах" сегодня, 1 мая, подписал президент РФ Владимир Путин. Юрий Попов есть в перечне освобожденных от должностей. Всего в этом списке - 15 персон, других представителей Ростовской области в президентском указе нет.

Должность остается вакантной - в трехстраничном документе за номером 192 от 1 мая не говорится о назначении нового руководителя СУ СКР по Ростовской области.

Генерал-лейтенант юстиции Юрий Попов руководил следственным управлением по Ростовской области почти десять лет. Он занял эту должность в сентябре 2007 года и стал первым начальником обособленной структуры (ранее следственный аппарат был частью органов прокуратуры).

Работе в органах прокуратуры, а затем в СКР Попов посвятил всю свою карьеру, поступив на работу в надзорное ведомство в 1983 году, сразу по окончании ростовского госуниверситета. Юрий Попов является кандидатом юридических наук, он - Заслуженный юрист РФ.

#СКР #ЮрийПопов #донскоеследствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"