16:14, 6 апреля 2017 г.

Ростов в оцеплении: утренний взрыв вызвал шквал звонков о бесхозных предметах

Взрывотехники отработали серию вызовов из разных частей Ростова-на-Дону.

Сообщения об оцепленных зданиях и улицах поступают с самого утра четверга, 6 апреля, из разных районов Ростова-на-Дону. Так, взрывотехники обследовали бесхозные предметы на 14-й Линии, на Театральной площади, на рынке в Александровке, из-за сигнала об оставленной кем-то в маршрутке сумке пришлось эвакуировать даже ОВД Советского района. Полиция и скорая замечены также на улице Орбитальной.

При этом в двух случаях повышенная бдительность ростовчан, возможно, позволила предотвратить несчастья. Наш источник в правоохранительных органах Ростова сообщил об обнаружении двух самодельных взрывных устройств, замаскированных под фонарики, в центре города. Уже известно, что обнаруженные предметы на Пушкинской и на пересечении Береговой и Буденновского уничтожены.

Напомним, что мэрия Ростова-на-Дону призвала горожан сообщать обо всех подозрительных предметах в оперативные службы после утреннего взрыва рядом с гимназией №5. В руках у мужчины сработало устройство, замаскированное под фонарик. Ростовчан просят ни в коем случае не поднимать с земли и других поверхностей какие-либо предметы. Уроки безопасности проведены и в школах донской столицы.

Добавим, что бдительность повысили и жители других городов Ростовской области. Так, в Таганроге из-за подозрительной сумки оцепили улицу Петровскую, а в Батайске взрывотехники навестили один из детских садов — там беспокойство вызвал забытый у входа чемодан с инструментами.

#взрыввРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"