Видеофакт
14:17, 17 марта 2017 г.

Двух ястребов мало: ростовская консерватория проиграла войну голубям

Видеофакт

Как ни прискорбно, но попытки отвадить голубей от Ростовской государственной консерватории имени С. В Рахманинова на проспекте Будённовском оказались тщетными. Птицы мира продолжают «бомбометание» по фасаду.

Причём делают под стать лучшим асам ВКС — точность потрясающая. Активная борьба музыкантов с пернатыми началась в феврале текущего года. Тогда на крыше консерватории на двух шпилях появились два ястреба. То есть не сами птицы, а матерчатые пугала на прутьях. Для пущего страха из динамиков запустили звуки крылатых хищников.

Но и это еще не всё: для сердобольных граждан, любящих птичек покормить, поставили стенд с надписью, предварительно приковав стенд цепью.

Голубь 2

Страшилка действовала недолго. Приглядевшись повнимательней к пугалам, голуби, надо полагать, дружно прочирикали: «Не верим!» и продолжили по привычке бомбить колонны. Результат налицо, то есть — на фасаде.

Птичка 2

Впрочем, в консерватории не столь пессимистично оценили результаты месячной борьбы с голубями. В беседе с корреспондентом 1rnd.ru проректор по административно-хозяйственной работе Александр Базулин заявил, что «эффект от ястребов всё же имеется». Но вместе с тем, как выяснилось, появилась другая проблема — часть пернатых переместилась в другое место (тоже здание консерватории) и стала гадить там.

Голубь 4

«Мы сейчас с минкультом области (здание является объектом культуры регионального значения) решаем вопрос об установке дополнительных пугал, чтобы согнать птиц с их нового места», — сказал Александр Базулин.

Так что стоит ожидать появления целой стаи «ястребов».



#ростовскаяконсерватория #голуби #ястребы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"