15:27, 2 февраля 2017 г.

Мозаика в переходе на Буденновском в Ростове может рухнуть в любой момент

Фото:

Как очень плачевное охарактеризовал состояние подземных переходов с мозаикой  арендатор трех из них, расположенных на Ворошиловском и Буденновском.

По словам директора ООО "Арго" Станислава Кравченко, переходы требуют капремонта из-за плохого состояния гидроизоляции. Все переходы текут, констатировал он.

"Где танковое сражение, плитка вообще в воздухе висит", - сказал он.

Между тем, капитальный ремонт, который решил бы эти проблемы, в зону ответственности арендатора не входит, подчеркнул бизнесмен. А вопрос требует принятия довольно срочных мер, поскольку даже отремонтированный недавно переход на Ворошиловском дал новые трещины.

Как отметил представитель администрации города Михаил Меженевский, мэрия знает о плохом состоянии всех переходов города, построенных в годы СССР. Однако их ремонт очень дорогостоящий из-за местоположения и состояния. Поэтому власть решила начать с самого проблемного - на Садовой-Нахичеванском.

Мнением по теме поделился и замминистра культуры Иван Грунский. Он сказал, что сейчас мозаики нужно законсервировать, потом провести капремонт самих конструкций, и только потом реставрировать панно. Иначе это будут выброшенные на ветер деньги.

#мозаика #переход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"