12:59, 19 января 2017 г.

Самый древний в Ростове объект может находиться на территории Парамонов

Парамоновские склады в ближайшее время могут преподнести историческую сенсацию. Об этом рассказал активист движения в защиту памятника и родника Александр Сушков.

"Этот комплекс по некоторым исследованиям оказался айсбергом. То, что мы видим, склады, родник, это часть объекта, который на самом деле гораздо более значимый. Здесь под землей находятся еще другие помещения, а также огромное количество артефактов", - отметил он.

Подтверждение тому - раскопки, которые проходили рядом и пополнили музеи ценными  экспонатами. Поэтому активисты будут добиваться тщательного исследования и территории Парамонов, где могут оказаться не только водостоки и подземные ходы.

"Здесь находится объект, который скорее всего является самым древним в Ростове-на-Дону", - сослался Сушков на результаты исследований, делиться которыми в полной мере, по его словам, пока преждевременно.

Всей информацией, которую собрали активисты и краеведы, ростовчане намерены поделиться с инвестором. Встреча пройдет в ближайшее время, т горожане рассчитывают на диалог.

"Мы хотим послушать инвестора и чтобы он услышал нас. Никто не хочет конфликтовать, а хотим сделать так, чтобы всем было хорошо",- резюмировал Сушков.

#Парамоновскиесклады #АлександрСушков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"