17:55, 17 января 2017 г.

В Ростове пьяный водитель уезжал от полицейской погони и попал в ДТП

В Ростове-на-Дону инспекторы ДПС ГИБДД задержали пьяного водителя. Тот устроил ДТП и попытался сбежать.

Инцидент произошел на улице 40-летния Победы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. Стражи правопорядка заметили автомобиль ВАЗ-21099, который ехал очень странно: резко менял траекторию движения, нарушал правила и игнорировал сигналы светофора. Когда водитель машины заметил, что за ним едет патрульная машина, то попытался скрыться - он свернул в один из дворов, где допустил столкновение с припаркованной там BMW.

Когда беглеца все же задержали, оказалось, что это безработный 32-летний ростовчанин. От медосвидетельствования он отказался и был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По данным полиции, только с начала года в городе Ростове-на-Дону выявлено 85 нетрезвых водителей, 55 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.  Кстати, громкий случай произошел этой ночью  - пьяный водитель (которым оказался батюшка) стал виновником массового ДТП в центре Ростова.

#пьяный #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"