13:40, 20 декабря 2016 г.

Начинай сначала: музей ВОВ хотят разместить в доме Кисина на Московской

Эту идею власти Ростова-на-Дону предложили областному правительству.

Музей хотят разместить в здании доходного дома Кисина на Московской, 72. Об этом на совещании по туризму рассказал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

По его словам, судьба памятника архитектуры обсуждалась на недавней встрече с губернатором Голубевым, и город предложил областным властям разместить в здании музей Великой Отечественной войны. Теперь в мэрии Ростова ждут ответа.

Ранее в доме Кисина уже хотели поселить музей. Речь шла о музее Ростова-на-Дону, который уже около десятилетия пытаются создать в городе. Однако тогда после подсчетов ростовские чиновники поняли, что своими силами реставрацию объекта культурного наследия не сделают.

Напомним, что в ноябре вышло предписание выкупить в муниципальную собственность все помещения здания, поскольку оно аварийное. Затем город намерен выставить дом Кисина на продажу. Покупатель при реставрации и капремонте будет обязан восстановить исторический облик строения — этого требует закон.

#домКисина #историяРостова-на-Дону #достопримечательностиРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"