11:58, 9 декабря 2016 г.

Более 600 ростовских энергетиков продолжают борьбу со стихией

Ростовские энергетики продолжают работать в особом режиме с 2 часов ночи 9 декабря. В аварийно-восстановительных работах задействованы специалисты ростовского филиала МРСК Юга и АО «Донэнерго» - всего 614 человек в составе 150 бригад, 156 единиц техники.

Напомним, сильный ветер от 22 м/с с порывами до 30 м/с, гололедообразование и выпадение многочисленных осадков в виде дождя и мокрого снега привели к перебоям в электроснабжении потребителей, в том числе ряда социально значимых объектов области.

Энергетики оперативно устраняют нарушения электроснабжения, вызванные ухудшением погодных условий. Как сообщает департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Юга», на помощь коллегам уже выдвинулись 90 бригад из соседних производственных отделений ростовского филиала МРСК Юга, а также МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, МОЭСК, МРСК Волги.

Сообщается, что для обходов и осмотров поврежденных линий привлекается весь технический персонал производственных отделений.  По согласованию с МЧС и администрациями регионов задействованы дорожные службы, для расчистки подъездов к местам устранений отключений, организовано оперативное взаимодействие с главами сельских администраций для сообщений о повреждениях в сети 0,4 кВ. Соцобъекты (больницы, котельные и насосные станции, детские сады, школы и пр.) запитываются резервными источниками электроснабжения.

Для потребителей действует круглосуточный многоканальный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.

#ЧС #электроснабжение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"