11:13, 9 ноября 2016 г.

Между Ростовом и Новороссийском запустят «Ласточку»

В середине декабря между Ростовом и Новороссийском начнет курсировать скоростной поезд «Ласточка». Об этом сообщается на сайте администрации города Новороссийска.

Маршрут движения пройдет через Краснодар по всем узловым станциям. Из Ростова до Новороссийска можно будет добраться примерно за 5 часов 37 минут. Стоимость билета составит около тысячи рублей.

8 ноября был сделан первый тестовый проезд из донской столицы в Новороссийск.

«По предварительным данным в тестовом режиме будет организован 1 рейс. Ориентировочное  отправление  из Ростов-на-Дону в 7.05, прибытие в Новороссийск в 12.37, отправление в обратном направлении из Новороссийска в 16.00, прибытие в Ростов-на-Дону в 21.37», - говорится на сайте новороссийской администрации.

Электропоезд «Ласточка» состоит из 5 вагонов второго класса и 1 вагона бизнес-класса. Вагон №5 оборудован приспособлениями для проезда людей с ограниченными возможностями. Для удобства пассажиров в поезде находятся розетки, кулер с горячей и холодной водой и кондиционеры.

#поезд #Ростов #Ростов-Новороссийск #ласточка #скоростной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"