11:19, 9 ноября 2016 г.

Общайся больше – плати меньше: Как объединить счета телефона и банковской карты?

Ежедневно на российском рынке появляется масса мобильных новинок, онлайн-сервисов и приложений. Все они призваны экономить наше время и деньги. Причём с каждым днём в дамских сумочках и мужских портмоне становится всё больше «лояльного пластика» от десятков брендов

Специально для тех, кто уже чувствует их вес и не очень доволен, что они бывают нужны лишь пару раз в год, мы расскажем о довольно любопытном и бесплатном продукте - новой банковской карте «МегаФона». Наш журналист уже «поюзал» новинку и поделился своими впечатлениями.

1. Быстро и бесплатно

Получить карту, привязанную к номеру телефона, просто, быстро и удобно. Для этого абоненту «МегаФона» достаточно посетить салон оператора в любой точке Ростовской области, захватив с собой только паспорт. Несколько минут, пара подписей — и банковская карта в руках. В нашем случае это удобная МasterCard.

Приятно, что за оформление и выпуск карты на моём тарифе «Всё включено» не надо ничего платить. Ещё один бонус — годовое обслуживание тоже бесплатно на весь пятилетний период «жизни» карты.

Снимок экрана от 2016-10-21 12_50_01

Активация не составила труда: понадобился один звонок на номер 5555 и pin-код, пришедший сразу же после запроса. Готово!  Теперь можно пополнить баланс карты (читайте — счёта мобильного телефона) и совершать все те же операции, что и с обычной банковской картой — платить за продукты, заправку авто, лекарства в аптеке, рассчитываться в кафе и ресторанах.

Снимок экрана от 2016-10-21 12_36_00

Немаловажный плюс карты «МегаФона» и в том, что она помогает безопасно покупать билеты на концерты и в кино онлайн, расплачиваться в любых интернет-магазинах, «привязываться» к сервисам такси и всевозможным мобильным приложениям. И при этом не «светить» данные своей основной карты.
Устанавливаю приложение "МегаФон-Банк" (скачиваем в " Арp Store" или " Play market") для полного удобства пользования сервисом со своего смартфона. Сразу вижу ещё один плюс- здесь же, в личном кабинете, оплачиваю услуги своего домашнего интернет-оператора "Дом.ru" — удобно!
 
2. Деньги возвращаются

А кроме трат можно копить и даже богатеть. На остаток по карте/счету мобильного телефона начисляется 8% годовых (если сумма превышает 500 рублей). Не забудьте пополнить баланс!
 
3. Счёт мобильного – это счёт карты

Это, пожалуй, самое главное преимущество перед другими картами. К примеру, с ней можно легко расплатиться за обед с друзьями или «скинуться» на подарок коллеге. Теперь не надо запоминать 16 цифр карты. Достаточно просто номера мобильного телефона. И это очень удобно в путешествии в России и за границей — пополнить баланс по номеру вашего телефона легко смогут родные и близкие, если у вас внезапно закончатся деньги. И деньги со счёта карты «МегаФона» тоже всегда можно снять в любом банкомате.

Снимок экрана от 2016-10-24 10_35_57(1)
 
4. Контроль расходов

Узнать, когда и на что ты потратил деньги просто. В мобильном приложении «МегаФон-Банк» предельно простой интерфейс. Есть история операций, отображается сумма на счёте, а также все статусы оплат.

Снимок экрана от 2016-10-21 12_43_12

Любителям анализировать расходы доступна статистика: сколько и когда потрачено, на какие категории товаров и услуг и ещё много всего любопытного.

При этом все данные защищены. В личный кабинет просто так не войти, пока не придёт sms-подтверждение. Карта отвечает всем требованием безопасности международной платежной системы MasterCard.

IMG-20161012-WA0013_resized
 В общем, банковская карта «МегаФона» совершенно точно не помешает. Ей удобно расплачиваться, копить, контролировать свои расходы, пополнять счёт по номеру телефона. И самое главное — она действительно надежная и бесплатная!

#Мегафон #карта #банковскийпродукт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"