Видео
12:02, 12 октября 2016 г.

В Ростове вход в музеи станет бесплатным

Видео

В рамках празднования 175-летия Сбербанк запускает масштабный социально-культурный проект. 14 октября состоится торжественная церемония старта акции «Искусство сохранять» в Ростове-на-Дону. Банк проводит ее совместно с Ростовским областным музеем изобразительных искусств.

В течение месяца – с 14 октября по 14 ноября - у всех жителей и гостей города появится возможность бесплатно ознакомиться с представленными в музее произведениями западноевропейского искусства XVII – XIX веков, выставкой отреставрированных произведений из музейного собрания и экспозицией «Русское искусство XVII в. – начало XX в.».

Коллекция произведений русского искусства включает работы известных мастеров ХVIII-ХХ столетий: Алексея Антропова, Карла Брюллова, Ильи Репина, Ивана Крамского, Василия Сурикова, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана,  Константина Коровина. Экспозиция представлена в здании музея по адресу ул. Пушкинская, 115.

Основу экспозиции западноевропейского искусства составляют картины таких ярких представителей изобразительного искусства как Матиа Претти, Питер-Пауль Рубенс, Джулио Карпиони, Франсуа де Труа, Антуан Пэн. Экспозицию музея украшают предметы западноевропейского декоративно-прикладного искусства – образцы Дельфтского фаянса, изделий Мейсенской и Севрской фарфоровых мануфактур, заводов Берлина и Вены, итальянской фабрики Джинори и английского Веджвуда.

В рамках выставки «Возвращение к зрителю. Глава вторая» будут представлены отреставрированные произведения из музейного собрания. Иконы, картины и графические листы русской и западноевропейской живописи и графики, советского периода, предметы декоративно-прикладного искусства.

Экспозиции западноевропейского искусства и «Возвращение к зрителю. Глава вторая» представлены в здании музея по адресу пер. Чехова, 60.

_MG_1121_

«Искусство сохранять» - это федеральная акция Сбербанка, в рамках которой для посетителей открыт бесплатный вход в 18 художественных музеях в 17 городах России. Проект охватит музеи Москвы, Сантк-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля.

«Проект «Искусство сохранять» - это логическое продолжение нашей акции «175 добрых дел». В свой юбилейный год мы приняли решение совершить 175 значимых добрых дел, которые изменят инфраструктуру и социальную среду нашего региона к лучшему. Мы построили несколько workout-зон, скейтпарков, детских площадок и садиков, провели благотворительные аукционы, установили контейнеры для утилизации батареек в наших офисах  и поддержали сотни локальных социальных инициатив практически по всех регионах юга России и Северного Кавказа», - отмечает председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

#Ростов #музей #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"