18:19, 25 октября 2016 г.

В Ростове в музее ИЗО открылась уникальная выставка Апполинария Васнецова

До середины ноября каждую пятницу для ростовчан будет открыт свободный вход в музей изобразительных искусств на Пушкинской, 115. Музей открывает свои двери в рамках акции «Искусство сохранять», которую Сбербанк запустил в честь своего 175-летнего юбилея.

Двумя неделями ранее бесплатный вход для посетителей на целый месяц был открыт в другом корпусе музея — на Чехова, 60, где представлена коллекция западноевропейского изобразительного искусства.

По пятницам в корпусе на Пушкинской посетители смогут бесплатно увидеть постоянную экспозицию древнерусского и русского искусства и познакомиться с недавно открывшейся выставкой уникальных картин Апполинария Васнецова, брата всем известного Виктора Васнецова. В экспозицию вошло пять картин разных периодов творчества художника.

По словам организаторов акции, со времени запуска акции трафик посещения музея увеличился на 20 процентов.

«Мы заметили, что у горожан увеличился интерес к экспозиции не только в корпусе на Чехова, но и на Пушкинской. Для нас это очень важно, так как мы обладаем хоть и небольшой, но очень ценной коллекцией, и зачастую таких рекламных мероприятий нам не хватает», - рассказала директор Ростовского областного музея изобразительных искусств Светлана Крузе.

IMG_1972

«У нас есть совместная программа с 18 музеями по всей стране, которая приурочена к нашему юбилею. «Сбербанк» взаимодействует с представителями разных видов искусств, но музейная тематика в таком масштабе представлена впервые», - отметил председатель ЮЗП ПАО «Сбербанк» Виктор Вентимилла Алонсо.

Акция «Искусство сохранять» - завершающий проект 175 добрых дел, которые «Сбербанк» решил сделать в год своего юбилея.

Эти дела были направлены на улучшение инфраструктуры и городской среды. Во многих городах России «Сбербанк» строил детские сады и спортивные площадки, оказывал помощь детским домам.

Что касается Ростовской области, здесь проводились благотворительные ярмарки, были открыты детские и воркаутные площадки площадки.

#сбербанк #музей #васнецов #175летСбербанку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"