14:05, 5 октября 2016 г.

В Ростове появятся пункты сбора отработанных батареек

В Ростове-на-Дону создано 30 пунктов приема использованных батареек. Специальные контейнеры для сбора отработанных батареек и аккумуляторов установил в своих офисах Сбербанк. Также специальные контейнеры будут установлены в офисах Краснодара и Ставрополя.

"Сбербанк заинтересован в создании благоприятной среды для развития города и условий для комфортной  жизни его жителей. Цель переработки аккумуляторов и батареек заключается в предотвращении попадания опасных веществ в окружающую среду, поэтому для нас важно быть частью процесса налаживания удобной для жителей схемы сдачи в утилизацию использованных батареек и тем самым способствовать принципам экологической безопасности города", - сообщил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Это не единственный подарок жителям региона: в этом году Сбербанк отмечает юбилей и в честь праздника реализует социальные инициативы под общим эгидой «175 добрых дел». В рамках этой программы до конца года будет реализован ряд проектов: обустройство детских площадок, комплекс мероприятий по повышению финансовой грамотности в ряде районов Краснодарского края и Ставропольского края, строительство скейт-парка, благотворительные ярмарки  и другие социальные мероприятия.

#Сбербанк #батарейки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"