14:02, 30 сентября 2016 г.

#Do_you_speak_English: учим английский с известными радиоведущими

1rnd.ru и лингвистическая школа «London Express Ростов» запускают новый этап проекта по изучению разговорного английского. В этот раз - с «Ростов FM». Теперь с начала октября на радио в рубрике «Словарный запас» ежедневно будут звучать фразы, которые понадобятся горожанам во время проведения в Ростове ЧМ по футболу. В ином оформлении их можно будет почитать на нашем сайте. С чего начинался проект и как он продолжится, организаторы обсудили в эфире «Ростов FM».

«Мы задумались о том, что чемпионат мира не за горами, и в Ростове появится много иностранных гостей. Нам показалось, что мы не совсем готовы их принять. Это подтвердил наш эксперимент: девушка на улице спрашивала у прохожих на английском «как пройти в библиотеку», и многие не могли ей ответить. Этот видеоролик распространился в соцсетях и на разных порталах», - рассказала слушателям и ведущим «Ростов FM» руководитель сайта 1rnd.ru Людмила Грохотова.

Тогда сотрудники сайта решили, что ситуацию в городе нужно исправлять и запустили проект #Do_you_speak_English . Вместе с лингвистической школой «London Express Ростов» они предложили подучить язык тем людям, с которыми в первую очередь столкнутся иностранцы: таксистам, работникам банка. Сначала на рабочее место к этим людям приходил носитель языка, англичанин Стивен, и пытался пообщаться с ними на английском. После участники проходили специальные курсы в школе «London Express Ростов» и повторно общались со Стивом. Результат был налицо.

DSC_0022

«Девушки из банка очень старались и прекрасно сдали этот своеобразный экзамен. А вот насчет таксистов мы немного беспокоились», - вспоминала Людмила Грохотова.

«Для таксистов был разработан специальный курс с лексикой, которая пригодится в их работе. Могу сказать, что эксперимент удался. Были ребята, которые раньше не учили английский совсем, и из стен нашей школы вышли с определенным багажом», - рассказала академический директор школы «London Express Ростов» Лариса Кириллова.

С начала октября проект продолжится. Ежедневно на радио «Ростов FM» будет выходить рубрика «Словарный запас». В эфире будут звучать фразы на английском, которые ростовчане смогут использовать в общении с иностранцами, которые приедут к нам в 2018 году. Эти и другие слова появятся и на сайте 1rnd.ru. Все это будет подаваться в развлекательно-познавательной форме.

«Еще мы хотим использовать видео. Мы попросим детей, взрослых, знатоков английского и тех, кто его даже в школе не учил, произнести на камеру несколько фраз. Для того, чтобы люди поняли, это не так страшно, совсем не сложно, и что это нужно: мало ли кто встретится в спорт-баре в 2018 году! Также у нас будет закрепление пройденного материала: мы организуем на сайте ряд тестов, чтобы ростовчане смогли проверить свои знания,» - посвятила в новые планы Людмила Грохотова.

DSC_0062

Слушайте радиостанцию Ростов FM 89,4 Online http://www.1rnd.ru/p/speakzapasslov

Рубрика "Словарный запас"

По будням: 8:30, 11:20, 14:20, 16:20, 19:20

Выходные: 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20

#английскийвРостове #мундиаль #ЧМ2018 #Ростов #РостовFM
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"