18:23, 20 июня 2018 г.

Названы самые популярные среди гостей ЧМ-2018 в Ростове сувениры

Фото:

Что чаще всего покупают иностранные болельщики на память о донской столице, рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Выбор сувениров, отметила она, широк. Лавки работают и в Платове, и на фан-зоне, и в информационном центре. Можно купить как предметы «с конвейера», так и более ценные вещи ручной работы.

Но вот донской колорит пока проигрывает в популярности общим познаниям иностранцев о России.

«Мы не ушли далеко от российского тренда – матрешки пользуются наибольшей популярностью», - констатировала Ирина Теларова.

Следующие по популярности — казачьи шашки и головные уборы. Последние особенно понравились бразильцам, которые постоянно пытались выменять диковинки на свои кепки.

Нашествие туристов принесло и другие сюрпризы принимающей стороне. Как ранее сообщал 1rnd.ru, у организаторов нет отбоя от желающих посетить Центральный рынок Ростова и посмотреть, как работают знаменитые ростовские торговцы.

#ЧМ2018 #Ростов #WorldCup #ИринаТеларова #донскиесувениры #донскиеказаки #матрешка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"