13:21, 28 сентября 2016 г.

Прием документов от желающих возглавить мэрию Ростова начнется 12 октября

Выбирать градоначальника будут гордума и ставленники губернатора Голубева.

Администрация Ростова-на-Дону назвала даты приема документов от желающих возглавить мэрию. Процедура будет проходить с 12 по 18 октября включительно. Сам «смотр» кандидатов в градоначальники, напомним, состоится 27 октября.

Выбирать сити-менеджера, как и прежде, будет специальная комиссия. В нее войдут девять представителей думы Ростова и столько же выборщиков, которых назовет губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Среди обязательных условий к кандидатам — возраст не моложе 35 лет и минимум шесть лет стажа на руководящей должности в области финансов, права, экономики или социальной сферы, а также знание основных законов РФ.

Конкурс — это обязательная процедура. Контракт с сити-менеджером подписывается на два года, и полномочия действующего главы администрации Ростова Сергея Горбаня истекают в начале ноября. Ранее Горбань уклонился от ответа, будет ли он участвовать в новых «выборах», сославшись на загруженность текущей работой.

Добавим, что в мае в Интернете начался сбор подписей за расторжение контракта с сити-менеджером и возвращение прямых выборов мэра Ростова-на-Дону. По мнению автора петиции, существующий порядок лишает возможности горожан влиять на руководство Ростовом и решение его насущных проблем. К настоящему времени петиция собрала чуть больше 3000 подписей. 

#СергейГорбань #думаРостова-на-Дону #выборымэра #сборподписей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"