20:09, 14 сентября 2016 г.

На одной площадке: в Ростове пройдет масштабный фестиваль «Дети в спорт»

В субботу, 24 сентября, во Дворце Спорта пройдет спортивный фестиваль «Дети в спорт». Ребята с родителями смогут принять участие в мастер-классах от олимпийцев России и Дона, на одной площадке ознакомиться с более чем 60 различных дисциплин спорта, примерить форму, взять в руки мяч или клюшку и тут же записаться в одну из понравившихся секций.

В этом году на праздник намерены приехать четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, четырехкратный Олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов и трехкратный Олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин.

Организует праздник группа компаний «Русмедиа». Это полностью социальный проект и организация осуществляется за счет внебюджетных средств при финансовой поддержке порядка 30 спонсоров. Фестиваль поддерживает правительство и министерство спорта Ростовской области.

Сама идея праздника принадлежитростовскому предпринимателю Сергею Мелихову - основателю компании «Русмедиа».

«Я сам был спортсменом, занимался академической греблей. Считаю, что занятие спортом закалило мой характер. Спорт заставляет преодолевать себя и делает тебя сильнее», - отмечает Сергей Мелихов.

За время проведения первого фестиваля в секции записались более 2500 детей, а в прошлом году этот показатель составил уже 3600 человек.

дети в спорт

#"Русмедиа" #фестиваль"Детивспорт"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"