Эксклюзив
18:17, 14 сентября 2016 г.

Генерал Ларионов дал показания в суде по делу о нападении на главу ГИБДД Дона

Эксклюзив

В Ворошиловском суде Ростова на слушании уголовного дела Александра Оцимика дал показания начальник донского Главка МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов.

Напомним, 25 марта 2014 года на главу донской ГАИ Сергея Моргачева произошло нападение. Это случилось в районе половины восьмого утра. Неизвестные поджидали его на лестничной клетке и, когда главный госавтоинспектор Дона вышел из квартиры, начали избивать. Били жестко и со всей силы деревянными палками для топора.

Позже были задержаны исполнители и предполагаемый заказчик покушения.

Одному исполнителю покушения удалось сбежать, поэтому сегодня Сергей Моргачев находится под госзащитой.

Именно Оцимика, который сегодня находится в статусе подсудимого, обвинение считает организатором нападения на все еще действующего начальника УГИБДД Сергея Моргачёва. Именно он, настаивает сторона обвинения, через Шахбазяна передал 500 тысяч рублей непосредственным исполнителям заказа

оцимикСам же Александр Оцимик, как говорят правоохранители, в глухом отказе — своей вины он не признает и даже заявил в суде, что никого он не заказывал.

Что касается генерала Ларионова, то в суде он был предельно лаконичен. Дал вполне положительную оценку своему бывшему подчиненному — мол, Оцимик — неконфликтный парень, исполнительный.  На вопрос суда, знал ли Андрей Ларионов про конфликты межу Моргачевым и Оцимиком, последний ответил: «Про открытые конфликты Оцимика и Моргачева мне ничего не известно, я о них не слышал».

#СергейМоргачев #делоОцимика #АндрейЛарионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"