16:21, 6 сентября 2016 г.

Олимпийская чемпионка Влада Чигирева отдаст часть премиальных за Рио паралимпийцам

Сейчас решаются оргвопросы.

Синхронистка Влада Чигирева решила последовать примеру гандбольной сборной РФ. Олимпийская чемпионка передаст часть своих премиальных за золото Рио-2016 паралимпийцам, которых, напомним, к главным спортивным соревнованиям планеты не допустили.

Об этом спортсменка и ее представители рассказали на встрече с мэром Новочеркасска Владимиром Киргинцевым. Как выяснилось, Владе очень понравилась идея с премиальными, которую реализовала сборная РФ по гандболу — девушки перечислили по 100 тысяч рублей, в общей сложности 1,5 миллиона, паралимпийской сборной. Сейчас решается, как это сделать с организационной точки зрения.

Влада Чигирева на старте карьеры тренировалась в Новочеркасске (СДЮСШОР №1). Также чемпионка является выпускницей Новочеркасского промышленного гуманитарного колледжа (НПГК).

Новочеркасск, уточнил мэр города Владимир Киргинцев, является базовым городом Ростовской области по подготовке паралимпийцев, многие из них вошли в состав национальной сборной.

#Олимпиада-2016 #Рио #ВладаЧигирева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"